Берегите первоцветы – не лишайте мир красок!

Берегите первоцветы – не лишайте мир красок!

Подошел к концу муниципальный творческий конкурс «Цветочные фантазии» в рамках акции «Сохраним первоцветы», проходивший с 25 февраля  по 20 марта 2018 г. Организаторами конкурса являлись МУ Управление образования Миллеровского района и МБУ ДО Мальчевский ДДиЮ.

За время проведения конкурса поступило большое количество  разнообразных работ от детей и подростков из 34 образовательных учреждений. Среди них рисунки, фотографии и оригинальные поделки из различных материалов. Каждая такая работа – своеобразный протест против того, чтобы сорвать раннецветущее растение. Гораздо лучше сфотографировать его, нарисовать или выполнить поделку своими руками — такие цветы и простоят долго и вреда природе не принесут. Многие из работ оказались  очень интересными и символичными.

Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, работу!

Жюри подвело итоги конкурса, и мы поздравляем победителей!

Решение жюри:

  1. Признать победителями в номинациях:

5 — 8 лет РИСУНОК

 

ФИ участника Место Наименование учреждения Название работы ФИО руководителя
1. Штейнбрехер Анна, 7 лет 1 МОУ СОШ

№ 5

«Брандушка разноцветная» Собко Валентина Ивановна
2. Пустовой Артем, 7 лет 2 МОУ СОШ

№ 5

«Весенний букет» Собко Валентина Ивановна
3. Кулик Алеся, 6 лет 2 МБДУ Волошинский детский сад «Тюльпаны» Сурнина Лилия Сергеевна
4. Пороло Анна, 7 лет 3 МБУ ДО МДДиЮ «Весенний букетик» Пороло Людмила  Юрьевна
5. Топалова Алиса, 7 лет 3 МОУ СОШ

№ 5

«Берегите первоцветы» Собко Валентина Ивановна
6. Скляров Дмитрий, 7 лет 3 МБОУ Туриловская СОШ «Первоцветы» Трофимова Галина Ивановна
7. Бурдина Ульяна, 5 лет 3 МБДУ детский сад

№ 12

«Тюльпаны» Дунамалян Елена Николаевна

9 – 13 лет, РИСУНОК

ФИ участника Место Наименование учреждения Название работы ФИО руководителя
1. Курганская Олеся, 13 лет 1, за оригинальное решение МБУ ДО МДДиЮ «Тюльпаны» Журбина Карина Валерьевна
2. Авдеева Екатерина, 13 лет 1 МБОУ Первомайская СОШ «Красота нашего края» Авдеева Марина Анатольевна
3. Беседина Софья, 12 лет 1 МБОУ лицей № 7 «Первые цветы» Кутькова Виктория Сергеевна
4. Кутькова Валерия, 10 лет 2 МБОУ лицей № 7 «Лучики цвета» Кутькова Виктория Сергеевна
5. Дмитриев Данила, 11 лет 2 МБОУ лицей № 7 «Весна» Кутькова Виктория Сергеевна
6. Тюрина Снежана,

13 лет

3 МБОУ Дегтевская СОШ «Музыка весны» Шевцова Ольга Алексеевна
7. Манжилеева Мария,

12 лет

3 МБОУ СОШ № 8 «Подснежни

ки»

Бакланова Валентина Петровна
8. Степаненко Александра, 12 лет 3 МБОУ лицей № 7 «Первые цветы» Кутькова Виктория Сергеевна
9. Поддубный Артем, 12 лет 3 МБОУ лицей № 7 «Феерия цветов» Кутькова Виктория Сергеевна
10. Колесников Иван, 13 лет 3 МБОУ Терновская ООШ №2 «Подснежни

ки»

Кириляк Ольга Александровна
11. Лебедев Александр, 10 лет 3 МБОУ Терновская СОШ № 1 «Нежное блаженство» Новобранцева Валентина Викторовна

 

 

14 – 18 лет, РИСУНОК

ФИ участника Место Наименование учреждения Название работы ФИО руководителя
1. Колычева Роза, 14 лет 1 МБУ ДО ЭБЦ «Крокусы» Лобанова Наталья Дмитриевна
2. Кравцова Мария, 15 лет 2 МБУ ДО МДДиЮ «Берегите первоцветы» Роговая Лидия Викторовна

 

5 – 8 лет, ПОДЕЛКА

ФИ участника Место Наименование учреждения Название работы ФИО руководителя
1. Ковалев Артем, 7 лет 1 МБУ ДО МДДиЮ «Подарок маме» Дубовая Наталья Ивановна
2. Карпенко Василиса,

5 лет

1 МБУ ДО детский сад

№ 2

«Весенняя песня» Артеменко Наталья Викторовна
3. Кутькова Елизавета,

5 лет

2 МБДОУ детский сад

№ 6

«Первоцветы» Сетракова Е.Н.
4. Гаспарян Диана, 8 лет 2 МБОУ Дегтевская СОШ «Первоцветы» Бурдина Елена Васильевна
5. Золотухин Матвей, 6 лет 2 МБДУ Волошинский детский сад «Тюльпаны» Сурнина Лилия Сергеевна
6. Ковалева Софья, 6 лет 2 МБДОУ Мальчевский детский сад «Весеннее накстроение» Усачева Наталья Анатольевна
7. Никонова Снежана, 6 лет 3 МБДОУ детский сад

№ 9

«Подснежники – малютки величавые» Мирошникова С.В.
8. Ревякина Варвара, 8 лет 3 МБОУ Колодезянская СОШ

 

«Крокусы» Недохлебова Валентина Михайловна
9. Митрофанова Надежда, 8 лет 3 МБОУ Дегтевская СОШ

 

 

«Букет» Бурдина Елена Васильевна
10. Третьякова Евгения, 5 лет 3 МБДОУ Дегтевский детский сад «Розовые тюльпаны» И.Ф. Рыбина
11. Куликова Елизавета, 8 лет 3 МБУ ДО МДДиЮ «Тюльпаны» Патетина Ирина Александровна
12. Демьяненко Марфа, 6 лет 3 МБДУ детский сад

№ 1

«Весенние крокусы» Пономарева Раиса Николаевна
13. Бондаренко Элина, 5 лет 3 МБДОУ детский сад

№ 4

«Гиацинт» Булгатова Ирина Олеговна
14. Секретев Максим, 6 лет 3 МБДОУ Мальчевский детский сад «Первые цветы» Бондарева Татьяна Сергеевна
15. Копытов Даниил, 6 лет 3 МБДОУ детский сад

№ 7

 

«Пробуждение весны» Пенская Юлия Ивановна
16. Бондарева Вера, 5 лет 3 МБДОУ Кудиновский детский сад «Весеннее дыхание» Зеляпугина Наталья Николаевна
17. Рудой Илья, 5 лет 3 МБДОУ Криворожский детский сад «Корзина с тюльпанами» Лаптурова Инна Сергеевна

 

9 – 13 лет, ПОДЕЛКА

ФИ участника место Наименование учреждения Название работы ФИО

руководителя

1. Колисниченко Олеся, 9 лет,

Мяличкина Даша, 9 лет

Кошлякова Виктория,9лет,

Донченко Ярослава,9лет,

Сапоненко Дарья, 9 лет

ЗандароваХадижа9 лет

1, за оригинальное решение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МБУ ДО МДДиЮ «Фотозона» Осипова Марина Вячиславовна
2. Юндина Виктория, 13 лет 1 МБОУ Дегтевская СОШ Гиацинт «Весеннее настроение» Гончарова Зоя Александровна
3. Михайличенко Полина, 13 лет 1 МБУ ДО МДДиЮ «Гиацинт» Осипова Марина Вячиславовна
4. Колычева Наталья, 13 лет 1 МБУ ДО МДДиЮ «Нежный ландыш» Патетина Ирина Александровна
5. Чернышева Софья, 12 лет, Шевцова Карина, 11 лет 1 МБУ ДО МДДиЮ «Первоцветы» Доценко Елена Дмитриевна
6. Роговая Алиса, 12 лет 1 МБУ ДО МДДиЮ «Крокусы» Роговая Лидия Викторовна
7. Сивохина Наталья, 13 лет 1 МБО ДО Мальчевский МУЦ «Корзина с подснежниками» Пономарева Татьяна Ивановна
8. Кирьянов Вадим,11 лет 2 МБОУ Колодезянская СОШ «Гиацинт» Попова Татьяна Анатольевна
9. Роговая Алиса, 12 лет 2 МБУ ДО МДДиЮ «Корзина с крокусами» Роговая Лидия Викторовна
10. Томилина Виктория, 10 лет 2 МБОУ Титовская СОШ «Корзина с подснежниками» Головченко Ольга Ивановна
11. Давыдова Алина, 9 лет 2 МБОУ Марьевская СОШ «Солнечный позитив» Кляченко Ольга Николаевна
12. Веревкин Иван, 13 лет 2 МБОУ лицей № 7 «Весна в степи» Дрынкина Наталья Валерьевна
13. Бондаренко Богдан, 12 лет 3 МБОУ Дегтевская СОШ Нарциссы «Улыбка весны» Гончарова Зоя Александровна
14. Колесникова Дарья, 9 лет 3 МБОУ Мальчевская СОШ «Первые подснежники» Щербакова Валентина Борисовна
15. Симонян Рита, 10 лет 3 МБУ ДО СЮТ «Ландыши» Тишакова Ольга Валентиновна
16. Сморжанюк Ирина, 12 лет 3 МБОУ Марьевская СОШ «Весенний привет» Кляченко Ольга Николаевна

 

 

 

 

14 – 18 лет, ПОДЕЛКА

 

ФИ участника место Наименование учреждения Название работы ФИО руководителя
1. Копачева Алеся, 16 лет 1 МБОУ Дегтевская СОШ «Мартовский сюрприз» Шевцова Ольга Алексеевна
2. Файзуллаева Дилара, 17 лет 1 МБОУ Криворожская СОШ «Берегу я их для мамы, розовые нежные тюльпаны» Герасименко Людмила Викторовна
3. Шкондин Максим, 14 лет 1 МБОУ СОШ № 2 «Первоцвет» Ткачева Нина Илларионовна
4. Лобас Ева, 14 лет 2 МБОУ СОШ № 2 «Первоцветы края» Ткачева Нина Илларионовна
5. Карманчиков Александр, 14 лет 2 МБОУ СОШ № 2 «Пробуждение природы» Ткачева Нина Илларионовна
6. Копачева Алеся, 16 лет 2 МБОУ Дегтевская СОШ «Мартовский сюрприз» Гончарова Зоя Александровна
7. Осадчая Дарья, 14 лет 2 МБО ДО Мальчевский МУЦ «Поляна с подснежниками» Пономарева Татьяна Ивановна
8. Кирпичева Олеся, 15 лет 2 МБО ДО Мальчевский МУЦ Композиция «Подарок маме» Пономарева Татьяна Ивановна
9. Гладкова Валерия, 15 лет 3 МБОУ Титовская СОШ «Ваза с тюльпанами» Головченко Ольга Ивановна

 

5 – 8 лет ФОТО

ФИ участника место Наименование учреждения Название работы ФИО руководителя
1. Козыренко Виктория, 6 лет 1 МБУ ДО Мальчевский МУЦ «Крокус или шафран» Стрельцова Алла Викторовна
2. Кутькова Елизавета, 5 лет 2 МБДОУ детский сад

№ 6

«В лесу» Сетракова Е.Н.
3. Собко Милана, 6 лет 3 МБДОУ Мальчевский детский сад «Лиловый ковер» Бондарева Татьяна Сергеевна

 

 

9 – 13 лет, ФОТО

ФИ участника место Наименование учреждения Название работы ФИО руководителя
1. Собка Дмитрий, 12 лет 1 МБУ ДО МДДиЮ «Первоцветы» Собка Наталья Алексеевна
2. Лазарев Валерий, 9 лет 1 МБОУ Терновская ООШ № 1 «Еще кругом снежок лежит, а первоцвет уже горит» Швыркова Елена Васильевна
3. Головко Ангелина, 11 лет 2 МБОУ Дегтевская СОШ «Мускари – голубое облако» Шевцова Ольга Алексеевна
4. Пушкарева Татьяна, 13 лет 3 МБОУ Дегтевская СОШ «Маленький вестник весны» Шевцова Ольга Алексеевна
5. Кондратенкова Варвара, 11 лет 3 МБОУ Марьевская СОШ «Адонис весенний» Кляченко Ольга Николаевна

 

14 – 18 лет, ФОТО

ФИ участника место Наименование учреждения Название работы ФИО руководителя
1. Юнчик Екатерина, 17 лет 1 МБОУ Мальчевская СОШ «Весенняя феерия» Зинченко Марина Юрьевна
2. Карасева Маргарита, 16 лет 1, за оригинальное решение МБУ ДО Мальчевский МУЦ Салат «Подснежник» Шаповалова Наталья Юрьевна
3. Слабченко Денис, 16 лет, Владимирова Кристина, 16 лет 1, за оригинальное решение МБУ ДО Мальчевский МУЦ Композиция из овощей «Весеннее настроение» Шаповалова Наталья Юрьевна
4. Цыбенко Даниил, 16 лет 1 МБУ ДО СЮТ

 

«Море из пролесков» Виниченко Олег Юрьевич

 

5. Гусакова Дарья, 17 лет 2 МБОУ Мальчевская СОШ

 

«Привет весне» Зинченко Марина Юрьевна
6. Чепурнов Александр, 15 лет 3 МБОУ Дегтевская СОШ «И один в поле воин» Шевцова Ольга Алексеевна
7. Кляченко Антон, 16 лет 3 МБОУ Марьевская СОШ «Пролески» Кляченко Ольга Николаевна

 

Участники, не занявшие призовых мест, будут отмечены сертификатами за участие.

 

Н.А. Собка, методист МДДиЮ.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.